Panda выпустила облачный антивирус (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Panda официально сообщила о запуске новой версии своего облачного антивируса под названием Cloud Antivirus 1.9.2. Несмотря на небольшое различие в цифрах, новый продукт предлагает много по-настоящему новых функций, а также исправление множества недочетов, отмеченных пользователями в ходе бета-тестирования.

К главным новинкам Panda Cloud Antivirus 1.9.2 можно отнести встроенный брандмауэр, который позволяет адаптировать поведение антивируса в зависимости от зоны риска: в публичной, домашней сети или в доверенной зоне. Еще одна заметная новинка – система обнаружения вторжений Intrusion Detection System, которая

защищает машины пользователей от внешних атак через сеть.

Следует, однако, иметь в виду, что брандмауэр и обнаружение вторжений доступны только в платной Pro-версии продукта.

В целом новая версия Panda Cloud Antivirus 1.9.2 предлагает пользователям все те же возможности, что были заявлены в версии 1.9.1 beta, только доведенные до коммерческого уровня. Из прочих нововведений выделяются, в частности, улучшенные возможности по уничтожению обнаруженных вирусов, а также сниженное потребление ресурсов, оптимизированное обнаружение вирусов в оперативной памяти, управление карантином и эффективная борьба с вирусами, обнаруженными в упакованном или сжатом виде. Вместе с официальным запуском версии Cloud Antivirus 1.9.2 разработчики пообещали выпустить законченную версию 2.0 уже в самом ближайшем будущем – примерно в июле-августе 2012 года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх