Сергей Мазаев выпустит сольный джазовый альбом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев выпустит сольный джазовый альбом "Воспоминания", сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Пластинка будет состоять из выполненных Мазаевым аранжировок песен разных лет и выйдет осенью 2009 года.

Всего в альбом войдут 16 треков, среди которых будут как произведения современных музыкантов, так и шлягеры XX века. На пластинке будут представлены такие песни, как "Strangers In The Night" Синатры, "Что так сердце растревожено" Тихона Хренникова, "Beautiful Love" Билла Эванса, а также "Падай на кровать", сочиненная гитаристом "Мумий Тролля" Юрием Цалером, и песня группы "Уматурман" "Проститься".

"Это сборник моих работ, которые я делал по просьбе различных телеканалов, к творческим вечерам, тематическим концертам", - рассказал об альбоме сам Мазаев, назвав пластинку "слиянием времен". Музыкант на альбоме в некоторых песнях выступает как вокалист, а к некоторым записал партии на саксофоне, флейте и кларнете.

Помимо Мазаева, в записи альбома приняли участие VIP Zone Orchestra, Юрий Цалер, Игорь Бутман и Виталий Долгов. Выход диска приурочен к празднованию юбилея Мазаева - 7 декабря 2009 года ему исполняется 50 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх