Дзюдоист Талалуев – чемпион юниорского Кубка Европы

Латвийский дзюдоист Глеб Талалуев, ставший в прошлом году чемпионом Европы среди спортсменов до 17 лет, в этом году достиг успеха и среди юниоров. Он стал победителем на топ-турнире Европейского союза дзюдо, проходившем в Киеве.

Турнир в столице Украины собрал 394 спортсмена из 18 стран Европы, Азии и Южной Америки.

В первом круге соревнований Глеб Талалуев, выступающий в весовой категории до 90 кг, был свободен, после чего выиграл у Олексия Авдеева и Антона Савитского из Украины.

В полуфинале латвийский спортсмен чисто выиграл у ещё одного украинского спортсмена Олександра Качалова, а в финале также с оценкой иппон (чистая победа) взял верх над Матеем Хясом из Словакии.