Во Вьетнаме обнаружена загадочная смертоносная инфекция (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Власти Вьетнама в понедельник заявили, что загадочная кожная болезнь, унесшая жизни 21 человека, может быть вызвана ядовитыми тяжелыми металлами в почве и токсичной плесенью, которая может поражать рис, передает Би-би-си.

Для выявления источника заражения правительство в настоящее время направило консультантов по вопросам здравоохранения с диализными аппаратами в область в центральном Вьетнаме, где произошла вспышка заболевания.

Министерство здравоохранения Вьетнама заявляет, что многие жители страны страдают от недоедания и не могут бороться с болезнью, которая начинается с сыпи на руках и ногах, а затем поражает печень и другие внутренние органы человека.

Ранее правительство Вьетнама сообщило, что обратится за международной помощью в расследовании причин загадочной кожной инфекции.

По последним данным из Вьетнама, инфекцией заражены более 200 человек.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх