Суд объявит решение по жалобе на администратора «Крайбанка» 8 мая

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Рижский окружной суд 8 мая объявит решение по жалобам кредиторов на администратора неплатежеспособности АО «Латвияс Крайбанка» компанию «KPMG Baltics».

Сегодня суд заслушал представителей администратора, кредиторов и Комиссии рынка финансов и капитала.

Адвокаты "KPMG Baltics" и полномочный представитель администратора Янис Озолиньш не признали претензий кредиторов, которые винят его в некомпетентности и игнорировании их интересов, и заявили, что не видят причин для его отзыва.

На претензии кредиторов о том, что с ними не был согласован план санации, представители "KPMG Baltics" и КРФК заявили, что план санации не был утвержден администратором, так как

для его осуществления необходим инвестор, который готов вложить в банк 170 млн латов.

Также представители администратора отклонили претензии в выплате себе необоснованного вознаграждения, желании уйти от ответственности др. нарушениях.

С жалобами на администратора в суд обратились бывший владелец банка Владимир Антонов, бывший мэр Риги Андрис Аргалис, ООО "Veiksmes lizings", Мартиньш Заланс, ООО "Travelvia", ООО "Издательство журнал Санта», ООО "WK Corporate Services Ltd.", еще несколько лиц и Рижская дума.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх