Абсурд с изменением маршрутов 3-го и 6-го трамваев на Югле (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«С сегодняшнего дня в движении трамваев 3-го и 6-го маршрутов есть изменения, они курсируют только до 45-й средней школы, а дальше по ул.Бривибас до Юглы и обратно передвижение обеспечивает автобус №6T, остановка которого находится на обычной автобусной остановке. Таким образом, сегодня рано утром, скорее всего, очень многие опоздали на работу, потому что были вынуждены выбрать другой вид транспорта», - написал нам читатель TVNET.

«Абсурд в том, что, возможно, многие не проинформированы об изменениях, поскольку не все читают TVNET или другие порталы, таким образом, они направлялись на привычную остановку трамвая. В основном предел терпения людей - около 15 минут, после чего начинается непонимание.

Сам я знал о переменах, однако, судя по тому, что на остановке под расписанием маршрутов есть лишь небольшая табличка, сообщающая об изменениях и знак просто обмотан черной пленкой, то многие могут даже не догадываться, что трамвая не будет. Особенно те, кто едет до Юглы на междугороднем автобусе, думаю, вообще не догадываются о нововведении.

Если так продолжится, то сегодня на протяжение всего дня многие будут ждать мистического трамвая. Если бы на знаке остановки повесили бы четко видную табличку о том, что остановка перенесена на автобусную, или что-то в этом роде, думаю, многим это помогло бы».

Пути будут ремонтировать год

Как уже сообщалось, в связи с ремонтом трамвайных путей с 14-го апреля на маршрутах 6-го и 3-го трамваев на участке от ул.Ропажу до конечного пункта на Югле вводятся существенные изменения в маршруты, движение и порядок использования билетов. Ремонт путей планируется завершить в середине 2013-го года.

С 14-го апреля и все время реконструкционных работ трамваи 3-го и 6-го маршрутов будут курсировать из центра до остановки «45.vidusskola.» Далее пассажирам смогут продолжить путь до перекрестка Бривибас гатве и ул.Юглас на специальных автобусах маршрута 6Т.

От перекрестка Бривибас гатве и ул. Юглас автобусы маршрута 6Т будут доставлять пассажиров до остановки «45.vidusskola», на которой они смогут пересесть на трамваи 3-го или 6-го маршрутов и доехать до центра города.

Маршрут - на 4 минуты дольше

Расписания движения 3-го и 6-го трамваев и автобусов маршрута 6Т будут между собой согласованы, чтобы пассажирам было удобно пересаживаться с одного на другой вид транспорта. Из-за изменений в маршрута поменяются и расписания движения (интенсивность движения будет прежней). Из-за необходимости делать пересадку пассажиры проводить в пути на 4 минуты больше.

Автобусы маршрута 6Т от остановки «45.vidusskola» будут курсировать на Юглу по ул.Ропажу до ул.Апес, далее по ул.Апес, Бривибас гатве до виадука Юглы, а затем развернутся и отправятся в обратный путь. В направлении Юглы автобус будет останавливаться, брать и высаживать пассажиров на остановках других видов общественного транспорта (автобусов и троллейбусов).

От Юглы автобус маршрута 6Т будет курсировать по Бривибас гатве до ул.Ропажу и далее по ул. Ропажу до остановки «45.vidusskola.» В направлении центра города автобус будет останавливаться, брать и выпускать пассажиров на остановках, расположенных на Бривибас гатве. На ул.Ропажу будут созданы временные остановки, параллельные существующим трамвайным остановкам.

Те пассажиры, которые ежедневно пользуются остановкой «Sporta akadēmija», должны учесть, что на этом участке пути нет автобусной остановки, поэтому нужно будет своевременно планировать маршрут.

Как быть с э-талоном?

Пассажиры, которые ежедневно используют э-талон на установленное количество поездок или же приобретают билет у водителя транспортного средство (в том числе, билет для собаки), пересев с 6-го или 3-го трамвая, на автобус маршрута 6Т, не должны будут повторно регистрировать билет. Зарегистрированный или приобретенный в трамвае билет будет действительным 90 минут – при условии, что человек едет в этом направлении.

Пассажиры, которые пользуются абонементом на трамвай или же пользуются льготой на проезд в размере 100%, после пересадки должны будет регистрировать э-талон.

Пассажиры, которые не пользуются э-талоном, а вправе получить нулевой билет у водителя (лица с инвалидностью 1-й и 2-й групп, лица до 18-ти лет с инвалидностью, лица, сопровождающие персону с 1-й группой инвалидности или персону-инвалида, не достигшую 18 лет) каждый раз после пересадки будут должны получать нулевой билет у водителя (или в билетном автомате в трамваях нового типа).

Подробную информацию об этих изменениях, а также об услугах Rīgas satiksme, расписаниях движения общественного транспортах, видах э-талона можно получить на домашней странице в Интернете www.rigassatiksme.lv или позвонив по бесплатному телефону 80001919.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх