Государственное агентство социального страхования (ГАСС) прекращает консультировать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Начиная с 1 сентября Государственное агентство социального страхования (ГАСС) прекращает консультировать жителей по бесплатному телефону. Впредь получить помощь специалистов можно будет по электронной почте или позвонив в свой филиал ГАСС.

Отказаться от консультаций по телефону, который для наших клиентов был бесплатным, пришлось из-за недостаточного финансирования, - сообщила пресс-секретарь ГАСС Эдите Олупе.

Это печально, потому что в связи с постоянными изменениями в социальной сфере, и не в лучшую сторону, стремительно увеличилось число звонков на бесплатный информационный телефон ГАСС 80001015. В среднем за месяц консультанты принимали около 10 000 звонков. Но бесплатный он только для звонящих. Счет за разговоры за полгода вырос почти в два раза.

Теперь вопросы клиенты могут задавать специалистам на домашней страничке агентства - в разделе «Спрашивайте у нас», или отправляя на электронный адрес агентства. Сохранится и возможность проконсультироваться со специалистами филиалов по обычному номеру телефона.

АДРЕС

www.vsaa.lv и konsultacijas@vsaa.lv - сюда можно писать и задавать свои вопросы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх