Сборная Латвии: все печально, Васильев не берет трубку (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Помощник тренера сборной Латвии Артис Аболс рассказал об основных проблемах, с которыми команде приходится сейчас сталкиваться в ходе подготовки к Чемпионату мира по хоккею. Например, на данный момент укомплектовать дружину четырьмя звеньями не представляется возможным, а «звездного» Херберта Васильева даже вызвонить не представляется возможным - он попросту не берет трубку.

-Какова ситуация в первый день тренировок сборной?

-Печальная. Изначально в списке кандидатов было так много фамилий, что на одной стороне листа не умещалось. А вечером воскресенья, набросав примерный состав на тренировку, понял, что в нападении у нас будет «минус один». Не получится даже 4 полных звена.

-Неделю назад ты признал, что есть такой план: против чехов играть максимально сильным составом, а в Данию везти игроков помоложе. Но теперь выглядит, что возможности вариировать не будет?

-Именно так. Планировалось, что один из помощников тренера - я или Виктор Игнатьев - останутся дома и 5 дней будут заниматься с лидерами Редлихсом, Спруктсом и остальными, набирать форму. Однако сейчас встал вопрос - кто же тогда выйдет на лед против датчан? В плане вратарей и защиты ситуация получше, а вот в нападении конкуренция явно спала. Главные наши потери - Херберт Васильев, Андрис Джериньш и Марис Бичевскис.

-Каковы последние новости насчет Васильева?

-Я ему звонил, не берет трубку. Звонил ему и менеджер Марис Балдониекс - тоже ничего. Херберт знал, что в понедельник у нас начинаются тренировки, так что на него уже особо не рассчитываем.

-Что с травмами Джериньша и Бичевскиса?

-Врачи смогут сказать вам больше. Пару дней назад видел Бичевскиса, он еще хромал. Пока что ему не разрешают даже на велотренажер садиться. Самый оптимистичный прогноз - пара недель до выхода на лед. Джериньш уже может кататься, но ясно, что на следующей неделе, против Дании, еще не сможет нормально играть.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх