Не нужен учебник? Отдай другому

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ЧАС

Накануне Дня знаний Рижская дума решила помочь родителям собрать детей в школу, для чего она устраивает две акции.

Сегодня, когда многие родители остались без работы, приближающееся 1 сентября им ничего, кроме мрачных мыслей, не несет. Поэтому социальные службы решили нуждающимся семьям (у них должен быть соответствующий статус) выделить пособие в размере 40 латов на каждого школьника. По тридцать латов на каждого ученика получат малообеспеченные семьи. Эти деньги предназначены для покупки учебников и тетрадей.

Обещанная думой помощь, конечно, хорошо, но ее все равно недостаточно, чтобы собрать ребенка в школу. Поэтому департамент благосостояния Рижской думы совместно с т/ц «Домина» решил организовать акцию «Поможем друг другу». Вчера в ее рамках в «Домине» открылся пункт обмена школьными принадлежностями, учебниками, одеждой под названием «Наследник».

В думском отделе информации и общественных отношений «Часу» рассказали, что в «Наследнике» будут принимать находящиеся в приличном состоянии учебники, пеналы, линейки, портфели, спортивную форму. В общем, все то, что одному ученику больше уже не нужно, а другому, наоборот, может пригодиться.

Здесь также можно обменять ставшие ненужными школьные принадлежности на нужные.

Все тетрадки, учебники и одежда, которые не найдут нового хозяина до 31 августа - последнего дня работы пункта обмена «Наследник», будут переданы через рижскую социальную службу семьям, которым они наверняка пригодятся.

Еще одна благотворительная акция Рижской думы называется «Моя школьная сумка», которую она проводит совместно с обществом Агентство добрых дел. Инициаторы призывают всех не выбрасывать ненужные школьные принадлежности, а поделиться ими с другими маленькими рижанами. Продлится акция до 28 августа. Приносить вещи можно в кабинет № 509, расположенный в здании Рижской думы на Ратушной площади, 1.

Собранные вещи будут переданы детям из малообеспеченных семей возле Дома конгрессов в последний день проведения акции. В тот же день здесь параллельно будет проходить рынок крестьян и ремесленников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх