Хищная птица разбила уже 12 фоторадаров* (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В последние недели компания Vitronic, занимающаяся установкой фоторадаров в Латвии, столкнулась с непредвиденной проблемой. Не секрет, что очень многие автоводители с удовольствием разбили бы коварно размещенные вдоль дорог радары (была даже попытка выстрелить в один из них). И вот нашелся таинственный мститель, выбравший очень оригинальную и успешную систему нападений на эти устройства. Уже более 12 радаров выведены из строя... когтями и клювом некой хищной птицы (предположительно коршуна или ястреба), которую надрессировали нападать на них.

Обслуживающий персонал фоторадаров оказался совершенно бессильным перед птицей - она сваливается с неба как снег на голову, в лучшем для них случае просто сбивая дорогостоящую технику на землю, а в худшем - разбивая линзы и создавая микротрещины в платах, из-за которых устройства потом отказываются работать.

Вовсю идет поиск неизвестного дрессировщика, который натаскал ястреба на выполнение такой «работы». Перебираются «кандидатуры» известных орнитологов, однако пока что поиски тщетны. Полиция начала уголовный процесс по факту порчи имущества, однако крайне затрудняется, как именно выследить подозреваемого. В общем, фоторадары становятся головной болью для всех - уже не только для автоводителей. Причем не исключено, что находчивый латвийский народ будет придумывать всё новые и новые методы «тайной вендетты».

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх