Элерте намерена покинуть Латвию* (163)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Как сообщила в интервью порталу TVNET экс-министр культуры Сармите Элерте («Единство») она устала от происходящего в стране и намерена покинуть Латвию. Элерте планирует уехать в Англию, где уже живут и работают ее многочисленные родственники.

«Я устала от работы. Мне надоело проводить политику интеграции - ничего не получается. Люди все воспринимают в штыки, всем недовольны. Я еще не так стара, чтобы отказываться от изменений в своей жизни», - сказала Элерте.

В Англии экс-министр культуры планирует работать на заводе по производству картонных коробок и пластиковых пакетов. Но не у станка, а в отделе кадров - секретарем. Место теплое, и достать его получилось только благодаря родственникам, которые на данном заводе являются ударниками труда.

Сармите Элерте - оплот латвийской политики интеграции. «Ее отъезд станет огромной утратой для Латвии», - указал политолог Ивар Иябс. Очевидно, ее решение покинуть страну связано с тем, что она не прошла в Сейм на минувших внеочередных выборах.

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!

Комментарии (163)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх