На ненужном компьютере можно заработать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Фирмы, занимающиеся утилизацией бывших в употреблении электротоваров, предлагают школьникам заработать деньги на карманные расходы.

До 31 августа в нашей стране при поддержке фирм Eleco и Latvijas Zalais elektrons проходит акция «Молодежь - зеленой Латвии», в ходе которой школьники и студенты могут собирать старые электротовары и сдавать их в на пунктах приема за соответствующую плату.

- Необходимо информировать молодежь о вопросах окружающей среды, привлекать ее для участия в конкретных проектах. Акция «Молодежь - зеленой Латвии» - это первый шаг. Собирая и отдавая на вторичную переработку негодные электротовары, например, компьютеры, мониторы, стиральные машины, аккумуляторы, батарейки, мобильные телефоны, а также металлолом, PET-бутылки и макулатуру, школьники не только будут заняты делом, но и помогут очистить наш город, окружающие его леса от мусора, - утверждает директор Eleco Арнис Козловскис.

Пока, правда, особой активности школьники не проявили. Многие из них рассчитывают сразу же заработать на утиле большие деньги. А два лата за сданный старый аккумулятор их не радуют: для современной молодежи это не деньги.

И тем не не менее организаторы акции надеются, что что школьники проявят активность.

Справка

Более подробную информацию об акции и адреса приемных пунктов можно найти на сайте www.eleco.lv или узнать по бесплатному телефону 80000515.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх