Банкротство «Krājbanka»: коррупцию политиков предадут огласке (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Процедура банкротства неплатежеспособного «Latvijas Krājbanka» может высветить факты о коррупции партий и их представителей, сообщает портал «pietiek.com».

В случае, если процедура банкротства банка будет начата, огласке может быть предана информация о подозрительных сделках, проведенных через банки и бросающих тень на отдельных представителей «Единства», Союза «зеленых» и крестьян, а также олигархов Айвара Лембергса, Айнара Шлесерса и Андриса Шкеле.

Данные подозрительные факты могут иметь отношение к бывшему частному акционеру «airBaltic» – SIA «Baltijas aviācijas sistēmas».

Запрещенные сделки политиков могут также быть связаны со 100-миллионным конкурсом на закупку новых поездов «Pasažieru vilciens» и не менее спорным конкурсов на приобретение фоторадаров, сообщает портал.

Как указывают источники, преданные гласности документы могут свидетельствовать о денежных переводах на счета связанных с политиками оффшорных фирм, которые можно трактовать как взятки.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх