31 мая состоится детское мероприятие «Раскрась улицу Алберта»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ЧАС

Накануне Международного дня защиты детей Рижское агентство культуры и Рижский центр югендстиля приглашают детей на мероприятие «Раскрась улицу Алберта», которое состоится в воскресенье, 31 мая.

С 11.00 до 18.00 во дворе дома на ул. Алберта, 12, в котором находится недавно открытый Музей югендстиля, будет работать творческая мастерская, где взрослые и дети смогут создать художественное произведение в югендстиле.

Свои творческие фантазии ребята смогут выразить мелками на асфальте, графикой на стенде, орнаментами из пластилина и с помощью различных трафаретов.

- Также в программе запланированы бесплатные экскурсии по улице Алберта, - рассказала руководитель проектов туризма и информации Рижского центра югендстиля Иева Озолиня. - Гиды познакомят детей с декоративными элементами фауны и флоры на фасадах зданий на трех языках - русском, латышском и английском.

Подростки до 18 лет смогут бесплатно посетить Музей югендстиля, который с 10.00 до 18.00 проводит день открытых дверей.

Справка

В 11.00, 14.00, 16.00 экскурсии проводятся на русском языке.

Сбор желающих - у дома на Алберта, 12.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх