Будут ли летом работать дежурные группы в детских садах?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Будут ли нынешним летом работать дежурные группы в детских садах? Этот вопрос волнует многих родителей.

Не так давно взбудораженные родители обсуждали новость о том, что впредь муниципальные детские сады не будут обеспечивать детей местами в дежурных детсадах в период отпусков сотрудники дошкольного учреждения.

Как ситуация обстоит сейчас и на что мамы, папы могут рассчитывать нынешним летом?

- Работа над поправками к правилам Рижской думы о дошкольных учреждениях приостановлена, - разъяснила специалист по связям с общественностью департамента образования, молодежи и спорта РД Индра Вилде. - Поправки подразумевали, что сады на время летних отпусков не должны заботиться о месте для воспитанников в соседних, дежурных садах.

Стало быть, в этом году будут действовать старые правила, а это означает, что детям будет предоставлено место в дежурной группе, если родители в своей группе своевременно сообщили о том, когда их сын или дочь будут ходить летом в сад.

- Заведующие рассказывают, что, когда в группах проходит опрос родителей, то в дежурную группу записывается двадцать человек, а реально летом приходят пять дошколят, - рассказала Индра Вилде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх