Шлесерсу не разрешили строить дом в Юрмале (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA/коллаж TVNET

Административный районных суд удовлетворил иск Общества по защите Юрмалы и партии «Единство», в котором просилось признать противоправным и отменить решение Строительной управы Юрмальской думы. Согласно этому решению, Айнару Шлесерсу и его семье дано разрешение на строительной жилого комплекса в Юрмале по адресу Упес, 1a.

Суд также решил взыскать с ответчика - Юрмальской думы - 20 латов в пользу истца - Общества по защите Юрмалы.

Напомним, в феврале прошлого года правительство поддержало трансформацию земельного участка площадью 0,66 га, что на 0,23 га меньше, чем просил Шлесерс. Лесная земля должна была быть трансформирована в участок под застройку. Планировалась вырубка 70 деревьев, в том числе 28 сосен, в дюнной зоне.

В конце 2011 года Айнар Шлесерс все-таки построил на спорной территории теннисный корт, однако административная комиссия Юрмальской думы постановила оштрафовать политика на 500 латов за строительство в дюнной зоне. Как оказалось, теннисный корт был частью жилого комплекса, строительство которого строительная управа Юрмалы не утвердила, к тому же в утвержденном проекте он не был предусмотрен. Нарушение Шлесерс признал.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх