Мамы готовят обращение в Конституционный суд (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MixNews

Чтобы оспорить принятое правительством решение об установлении потолка на «мамину зарплату» и уменьшении других семейных пособий, мамы готовы обратиться в Суд Сатверсме.

Этим в среду в интервью программе «900 секунд» телеканала LNT поделилась руководитель организации «Мамин клуб» Сандия Салака.

Она подчеркнула, что мамочки решением правительства очень обеспокоены, и прогнозировала, что оно может негативно повлиять на рождаемость и увеличит число абортов — постановления правительства последнего времени уже заставили не одну женщину сделать аборт.

«Все семьи коснулась безработица, уменьшение зарплат и эти пособия были как подушка безопасности», — заявила Салака.

К тому же, по информации «Маминого клуба», со следующего года пособие по уходу за ребенком может стать константной суммой.

Чтобы опротестовать инициативу правительства, мамы готовы обратиться в Суд Сатверсме и уже сейчас собрано 13 000 подписей за это решение.

В интервью «Телеграфу» Салака рассказала, что и на этом организация не остановится. Если не удастся добиться положительного результата в Латвии, то правду родители будут искать в Европейском суде по правам человека.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх