Жириновский: война на Ближнем Востоке начнется в июне 2012 года (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Кандидат в президенты России Владимир Жириновский, выступая на телевизионных дебатах со своим противником Михаилом Прохоровым в передаче «Поединок» на телеканале «Россия» заявил, что война на Ближнем Востоке начнется в июне 2012 года.

По его словам, все, что происходит сейчас вокруг Сирии, Ливии и Ирана направлено против России. Жириновский уверен, что война против Ирана «вздыбит весь Кавказ», и

Россия будет вынуждена вступить в нее, поскольку там находятся ее войска.

«У нас военная база в Армении. Из Ирана хлынет волна беженцев туда», - заявил он, добавив, что Россия должна предупредить Иран, что не допустит ни одного беженца с ее территории в регион Закавказья. Жириновский отметил, что если бы был президентом, то поручил бы обеспечить выполнение этой задачи МИД и спецслужбам России.

Стоит отметить, что в ночь на 4 февраля иранский элитный Корпус стражей исламской революции (КСИР) начал очередные военно-морские учения в Ормузском проливе. Маневры продлятся до начала марта. Напомним, в декабре иранский флот также провел учения «Велайят-90» («Главенство-90») в Ормузском проливе, которые сопровождались запуском новых ракет местного производства. В Персидском заливе несет боевое дежурство авианосец ВМС США Carl Vinson, сюда же подтягивается авианосец Abraham Lincoln, а через месяц группировка пополнится авианосцем Enterprise.

В настоящее время Enterprise проводит учения в Атлантическом океане, которые, по оценкам специалистов, являются обязательным этапом комплексной подготовки к боевому походу, передает Associated Press.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх