На Latvijas gāze завели дело: слишком добрые к должникам (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Совет по конкуренции (СК) на основании заявления домуправления возбудил дело против "Латвияс газе» (ЛГ), поскольку предприятие своевременно не борется с должниками, позволяя долгу расти, и перекладывает долг на плечи новых владельцев или арендаторов помещений, при этом отключая подачу газа до уплаты долга.

Как сообщила порталу Nozare.lv представитель СК Инита Кабанова, при возбуждении дела учтены заявления, ранее поступавшие от частных лиц.

СК просит до 10 марта отозваться жильцов и предприятия, которые купив или взяв в аренду недвижимость, столкнулись с требованием ЛГ покрыть долги предыдущего владельца за природный газ.

Для сбора этой информации на сайте СК создан специальный бланк, который можно после заполнения отправить по адресу «konkurence@kp.gov.lv» с электронной подписью или же по обычной почте.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх