Администратору Krājbanka подано предложение о санации банка (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Утверждая, что найден инвестор, который готов восстановить деятельность Latvijas Krājbanka, администратору банка - аудиторской фирме KPMG Baltics - было подано предложение о санации банка, подтвердили телекомпании LNT как представитель администратора банка, так и представитель процесса неплатежеспособности Krājbanka, бывший член правления банка Мартиньш Заланс.

Она не сообщили, кто разработал и подал этот план. Согласно закону план могут разработать администратор, кредиторы или акционеры.

LNT ранее сообщало, что найденный инвестор для Krājbanka - некий российский банк. Портал puaro.lv писал, что в Krājbanka планируется вложить дополнительно 38 млн латов, а также для ликвидности - еще 120 млн латов. В случае успешной санации инвестор готов привлечь необходимые средства. План не предусматривает дополнительные обязательства из бюджета страны.

Представитель администратора указал: чтобы предложение учитывалось, важно наличие необходимых инвестиций, возможность обеспечить ликвидность и бизнес-план по развитию банка. Будет ли восстановлена деятельность Krājbanka или все же начнется процедура банкротства, надо решить на следующей неделе.

Администратор KPMG Baltics оценку о будущем Latvijas Krājbanka подаст в Комиссию рынка финансов и капитала на следующей неделе, сообщил представитель KPMG Baltics Оскар Фирманис.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх