KPMG: убытки Krājbanka - почти 206 млн латов (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Убытки неплатежеспособного Latvijas Krājbanka составляют 205,926 млн латов, свидетельствует отчет о финансовом положении банка, подготовленный его администратором, аудиторской компанией «KPMG Baltics».

Отчет отражает финансовое состояние банка на 31 декабря 2011 года, а также информацию о возвращенных активах, в том числе имуществе.

На конец 2011 года стоимость активов Krājbanka составляла 423,328 млн латов, обязательства - 562,734 млн латов. Таким образом, собственный капитал банка является отрицательным, так как обязательства превышают активы на 139,4 млн латов.

Убытки банка состоят в основном из дополнительных накоплений по кредитам, остатков на корреспондентских счетах, которые в настоящее время нельзя вернуть, а также недвижимости, которая держалась для продажи, и вкладов в дочерние предприятия.

Крупнейшим кредитором банка является в настоящее время гарантийный фонд вкладов, которому Krājbanka должен 225,475 млн латов. Объем вкладов в банка составляет сейчас 203,260 млн латов. В период с 23 декабря до 31 декабря было возращено 973,7 тыс. латов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх