Лондонские аналитики: ВВП Латвии упадет на 15% (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: rus.db.lv

В этом году ВВП стран Восточной Европы упадет в среднем на 6%, говорится в новейшем исследовании, проведенном Capital Economics. По прогнозам Capital Economics, самое значительное падение ВВП ожидается в странах Балтии: в Латвии и Литве – 15%, в Эстонии – 10%.

Далее следуют Украина (-10%), Турция (-7,5%), Венгрия (-7,5%), Румыния (-7,5%) и Болгария (-5%). В Польше, которая все еще надеется на рост ВВП в 2009 году, экономика сократится на 3%.

Аналитики Capital Economics отмечают, что страны Восточной Европы коснулся тяжелейший кризис момента, когда этот регион двадцать лет назад освободился от коммунистического режимам.

«Во всем регионе в этом году, скорее всего, будет рецессия с небольшой возможностью на скорое выздоровление», - утверждают экономисты Роджер Ботл (Roger Bootle), Джонатан Лоинс (Jonathan Loynes) и Нейл Шейринг (Neil Shearing).

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх