Кормить мужчину следует тем, что нужно ему… (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.fark.ru

Некоторые из нас в своей искренней заботе о мужьях и возлюбленных начинают готовить для них еду, ориентируясь на чисто женские представления о питании, а потом удивляются: «И чего это он такой вялый да ленивый? Почему устает? Отчего выглядит доходягой (или толстячком)?» Пора привыкнуть к мысли, что мы разные. И кормить мужчину следует тем, что нужно ему, а не тем, что кажется вкусным или полезным его жене.

Мужчина ест, когда он голодный А не потому, что решил за ужином поболтать с тобою о жизни или заесть свои неприятности. «О жизни» он не болтает — ему нравятся беседы на определенные темы: о политике и новых марках автомобилей, о последней прочитанной книге и хитроумных происках конкурентов, а эти разговоры не совместимы с механическим жеванием. «Заедают» проблемы женщины. Расстроенный мужчина стукнет кулаком по столу, устроит скандал или превысит скорость по дороге домой. А ест он от голода.

Вывод Поскольку состояние голода — это стресс, не удивляйся, что после работы твой муж требует пищи, а не разговоров, ведь из стресса надо быстро выйти кратчайшим путем. И если ты не приготовишь ему ужин, не купишь для него пиццу или хотя бы пачку пельменей, он станет нервным, неуправляемым и очень агрессивным.

Ему требуется много мяса Мясные протеины необходимы для синтеза половых гормонов, которые делают мужчину энергичным, деятельным, целеустремленным, отважным и сексуальным. Они служат строительным материалом для мышц и поддерживают защитные функции иммунной системы. Все необходимые для твоего мужа активные вещества находятся в мясе животных и птиц. Молочная пища, рыба и растительные белки не обладают столь выраженным стимулирующим эффектом. Недаром в проповедующей вегетарианство Индии мясом досыта кормили представителей касты воинов и защитников.

Вывод Каждый день надо предлагать ему мясную пищу — лучше всего натуральное свежеприготовленное мясо. Про вареные колбасы забудь: там слишком много посторонних добавок (крахмала, растительных или молочных белков), чтобы они считались пищей для настоящего мужчины. Нет времени возиться на кухне — купи курицу-гриль в магазине, сними с нее кожицу, чтобы не давать мужу лишних жиров, и ваш ужин готов. Если ты готовишь для него курицу или индейку, не пытайся подсунуть ему диетическое филе. Мужская пища — это окорочка и ножки, красное мясо которых содержит особую аминокислоту, увеличивающую производство мышечных волокон и препятствующую отложению жиров.

Но иногда он придерживается вегетарианства Некоторые мужчины отказываются от типично мужской мясной пищи и пребывают на вегетарианской диете. Это вовсе не значит, что тебе достался «второсортный» партнер: очень часто вегетарианство по идейным соображениям выбирают мужественные тестостероновые самцы, чтобы совладать со своей природной агрессивностью, сделать свой нрав более миролюбивым или настроиться на философский лад. Идейным вегетарианцем был Лев Толстой — отказ от мясной пищи помогал ему справляться со вспышками ярости и раздражительности, а бурную сексуальную жизнь он вел до глубокой старости.

Вывод Уважай его выбор. Купи кулинарную книгу с рецептами вегетарианской пищи и не ленись по ней готовить.

Ему надо больше калорий Его мышечная масса в среднем на 20% превосходит твою, даже если он пухленький и невелик ростом. Мышцы потребляют куда больше энергии, чем жировая ткань, поэтому рацион мужчины должен быть на 200 ккал в день питательнее женского.

Вывод Если ты посадишь его на свою диету в 1500-1800 ккал за день, то через три дня у него начнутся голодные головокружения. Составляй его рацион из расчета 2000 ккал в день, если он офисный работник или программист и не посещает фитнесс-клуб; и 2600- 2800 ккал, если он тренируется три раза в неделю.

Он жаждет десерта, когда ему хорошо — чтобы стало ещё лучше Мужчина любит сладости не меньше, чем женщина. Но они нужны ему в другие моменты жизни. Нас сладости успокаивают, поэтому мы налегаем на них при неприятностях. Мужчин они радуют, и для них вкусный десерт — отличный способ завершить праздничный вечер. Американские диетологи выяснили, что женщины предпочитают покупать шоколад после ссоры, а мужчины — когда отправляются в кино. Мы способны насытиться одними сладостями, мужчинам всегда нужно что-то еще кроме них. Часто они стесняются признаться в своей любви к десертам, считая ее «немужественной», и от этого ведут себя в высшей степени странно, например забирают у пятилетней дочки конфету под предлогом того, что «детям сладкое вредно». А кто-то за столом рассуждает, как сильно ему нравятся «пироги с мясом», и при этом машинально соскребает ложкой и отправляет себе в рот заварной крем со всех близлежащих пирожных.

Вывод Не спрашивай — готовь и покупай. Но никогда не рассчитывай, что большая конфета и порция мороженого заменят ему ужин. Классические мужские десертные предпочтения — мороженое, особенно шоколадное и ванильное, шоколад с орехами и — сейчас ты очень удивишься! — всякие кремы без прилагающихся к ним бисквитов и тортов. Потому что деликатные десерты позволяют суровому мужчине на короткое время почувствовать себя нежно любимым ребенком.

Его уязвимое сердце требует забот персонального диетолога И он ждет, что таким диетологом будет его любимая женщина. Мужчины от 30 до 60 лет подвержены сердечно-сосудистыми заболеваниям в 20 раз больше, чем женщины. Правильное питание препятствует развитию раннего атеросклероза, спазмов сердечных сосудов, стенокардии и инфаркта.

Вывод Не обманывай его ожиданий и читай книжки про здоровое питание. В его постоянном рационе должны присутствовать источники омега-три жирных кислот: нерафинированное оливковое, подсолнечное или соевое масло, жирные сорта рыбы (лососина, тунец), а также богатые пектином яблоки, очищающие сосуды от отложений холестерина. Сосудистые спазмы предупреждает молочная пища, богатая кальцием, и зеленые листовые овощи с фолиевой кислотой, поддерживающей ритмичную сердечную деятельность. Особо полезным для сердца продуктом врачи-диетологи признали лесные орешки в дозе 40 г в день, так как они тоже содержат пресловутые омега-три жирные кислоты.

Он с удовольствием ест свои любимые блюда и не ест то, что ему не нравится Мужчины консервативны в своих пристрастиях. Одна из моих приятельниц жалуется: «Мой муж питается только жареным мясом, картошкой, огурцами и помидорами, завтракает только яичницей и не ест никаких салатов. Мне уже осточертело готовить ему эту проклятую картошку!» Она пытается накормить его курицей с ананасами, домашним песто, салатом из морепродуктов. А он просит ее готовить вкусности для гостей и оставить ему его кусок мяса с картофельным пюре. Некоторые застенчивые мужчины ничего не просят, а только едят все меньше и худеют, несмотря на искреннее желание жены откормить своего благоверного каким-нибудь противным ему сырным салатом или баклажанной икрой.

Вывод Если твой муж питается однообразной, но здоровой пищей — а мясо с тушеной картошкой и овощами вполне укладывается в эти мерки — пусть ест любимые блюда на здоровье. Тебе же проще — не надо ломать себе голову над тем, чем его побаловать. Если налегает на пищу вредную — увлекается копченостями, макаронами, шпиком — взывай к его логике и инстинкту самосохранения. Ради здоровья (но не ради красивой фигуры!) он способен изменить свой рацион.

Почему он кладёт себе на тарелку так много пищи и не полнеет Не соревнуйся со своим мужем в количестве съеденного за ужином. Мужской организм устойчивее к перееданию, так как у него лишние жиры сжигаются, отчего после сытной еды ему частенько бывает жарко и душно, а у женщины сразу накапливаются в виде сантиметров на талии и на бедрах. К тому же он предпочитает добирать калории мясом, а от него вес прибавляется незначительно.

И от чего он может располнеть очень быстро От избытка спиртного. В любом алкоголе много калорий, особенно в крепких спиртных напитках (100 мл бренди — 252 ккал). Если сложить алкогольные калории с калориями закуски, получаются просто сумасшедшие цифры. Например, 500 мл пива — около 200 ккал, плюс пакетик соленых орешков в 60 г — около 400 ккал, итого получаем 600 ккал, что равно двум голубцам с мясом и с гарниром из картофельного пюре на молоке и сливочном масле или порции бараньего окорока с тушеной капустой.

Салат для мясоеда На две порции берем 360 г отварной говядины, две средние морковки, одну белую луковицу (белый лук слаще и сочнее обычного). Нерафинированное оливковое масло — столовая ложка, уксус винный — столовая ложка, сахар — чайная ложка, черный свежесмолотый перец, соль по вкусу.

Готовим: говядину нарежь соломкой, лук — тонкими полуколечками. Морковь натри на крупной терке. Смешай оливковое масло с уксусом, сахаром, солью, перцем. Заправь салат. Оставь на ночь в холодильнике, чтобы салат пропитался заправкой. Наутро подавай к завтраку. Некоторым нравится добавлять к заправке томатный соус или натертое на крупной терке яблоко.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх