На Гертрудес стреляли в кикбоксера?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

Пострадавший в результате расстрела в подъезде на ул. Гертрудес — известный кикбоксер Сандрис Томсонс, известный также как Сандрис "Икс" Томсонс (32 года).

Сейчас он находится в больнице в очень тяжелом состоянии: основной мишенью нападения был именно он. Возвращение "спортивно-криминальных разборок", по мнению полиции, — симптом крайне тревожный. Впрочем, у главы Латвийской федерации кикбоксинга на этот счет свое мнение. Довольно жесткое. Напомним: нападение произошло в воскресенье в доме по адресу: ул Гертрудес, 51. Что важно, в подъезде, закрытом на кодовый замок. Неизвестный (судя по всему, один) открыл огонь по двоим мужчинам, 1973 и 1976 гг. рожд. Оба получили огнестрельные ранения. Один — в плечо, второй — в ногу и в грудь (несколько пуль).Младший из них, по состоянию на вчерашний вечер, по-прежнему находился в очень тяжелом состоянии. Версии расстрела до сих пор полицией не обнародованы.

По неофициальной информации, оказавшийся в реанимации мужчина — Сандрис Томсонс, рижанин, в прошлом весьма известный спортсмен. Он якобы уже ранее попадал в поле зрения полиции. В частности в связи с информацией о нелегальном обороте наркотиков (неподтвержденная информация говорит и об уголовном процессе в связи с ним, имевшем место в начале 2000 гг.). Поэтому одна из вероятных версий расстрела — разборки на наркорынке. Впрочем, имеются сведения и о том, что у жертв кое-что пропало из вещей. В этом случае возможен и корыстный мотив преступления.

К самому Томсонсу в отделение вчера было не попасть, и вообще он, что называется, "не в контактном состоянии". Его жизнь по-прежнему находится под угрозой — одна из пуль прошла совсем рядом с сердцем. По некоторым данным, вчера ему сделали операцию, но о результатах на момент сдачи номера известно не было.

Публикуется в сокращении. Полный вариант статьи — в газете Телеграф от 29.01.2009

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх