Жертвой налетчиков стал совладелец фирмы (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

Дело о налете на совладельца строительной фирмы, у которого отняли зарплату для рабочих, передано в ведение "разбойного" отдела Управления полиции Рижского региона. Телеграфу стали известны любопытные подробности этого разбоя. Так, машина, на которой грабители блокировали жертву, была за месяц до ЧП цивильно куплена через Интернет.

ЧП, напомним, произошло в субботу, 10 января — в самый тихий день недели и в одном из самых глухих мест Риги. Улица Чугуна (есть в столице и такая) тянется вдоль железнодорожных путей и улицей является только формально: с одной стороны "железка", с другой — рощи и частный сектор. Асфальта нет.

Здесь, однако, находится один из строительных объектов, обслуживаемый фирмой пострадавшего. По нашей информации, жертвой грабителей оказался не прохожий и не кассир предприятия, как сообщалось ранее, а один из непосредственных совладельцев фирмы.

Последний вез на объект деньги — зарплату для рабочих. Наличными, сам. Без охраны. Что было, конечно, не очень разумно.

Около 16.30, когда мужчина вышел из своего авто, его нагнал скромный "форд эскорт" и перерезал дорогу. Из машины тут же выскочило двое — с оружием. Совладелец строительной фирмы получил по голове и лишился сумки. В сумке было 14 200 латов.

Он, однако, успел запомнить номер машины, на которой налетчики прибыли и скрылись. Она была обнаружена неподалеку — как поначалу предположили, краденая.

Наводка в этом деле вполне очевидна: ул. Чугуна — не такое место, где грабители могут ожидать случайной добычи. Соответственно, кто-то из фирмы или близких к ней структур их сознательно проинформировал.

Выйти на след информаторов бандитов, казалось бы, не так сложно, однако райотдел не добился в этом деле особых успехов. Как сообщила нам представитель Управления полиции Рижского региона Зане Берзиня, сейчас дело передано в центральный аппарат Криминальной полиции УПРР. Им занимается "разбойный" отдел. Задержанных и подозреваемых пока нет. www.kriminal.lv

Публикуется в сокращении. Полный вариант статьи — в газете Телеграф от 27.01.2009

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх