Закон о неплатежеспособности использован для сведения счетов (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В деле о неплатежеспособности оператора торговых сетей «Iki» и «Cento» ООО «Palink» правовые акты были использованы для сведения счетов между предприятиями, заявил сегодня журналистам руководитель Латвийской ассоциации торговли Норис Крузитис.

По его словам, в данном случае закон был примерен неправильно. Нельзя исключать и бездействия со стороны суда.

По мнению Крузитиса, необходимы скорейшие разъяснения со стороны государства, и это важно для нескольких компаний, поставщиков и переработчиков, которые не знают, как им теперь действовать. Недопустима ситуация, когда предприятие можно объявить неплатежеспособным за долг в размере 3000 латов.

Как сообщалось, суд признал неплатежеспособность «Palink» вчера. Дело было возбуждено по иску Сергея Гущина, который путем цессии получил обязательства, проистекающие из договора между «Landekss» и «Palink» от 2008 года о проведении строительных работ.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх