Юрмальский «Спартак» сегодня встретится с «Црвена Звезда» в ответной игре ЛЧ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/fkspartaksjurmala

Чемпион Латвии последних двух лет юрмальский «Спартак» сегодня на выезде сыграет ответную игру первого отборочного раунда Лиги Чемпионов против сербской команды «Црвена Звезда». Матч в Белграде начнётся в 21:30 по латвийскому времени.

Первая игра, которая состоялась в Риге на прошлой неделе, завершилась безголевой ничьей 0:0. В следующий отборочный раунд попадёт так команда, которая окажется лучшей по сумме двух встреч. Проигравшая команда продолжит борьбу в отборочных матчах Лиги Европы.

В первом матче, который проходил на стадионе «Сконто», территориальным преимуществом владели сербы, но юрмальчане отлично оборонялись и сумели заработать ничью в матче против фаворита встречи.

Юрмальский «Спартак» в преддверии сегодняшнего матча разгромил команду «Ghetto»/«Gvatar» со счётом 8:1. Матч проходил в рамках 1/8 финала Кубка Латвии. Победой в этой игре юрмальчане прервали свою серию без побед, которая продолжалась три игры.

В свою очередь сербы, накануне сегодняшней встречи, одержали четыре победы в проверочных матчах над командами из Австрии, Кипра и Ирландии. Если добавить к этому минувший сезон, то клуб из Белграда не проигрывает уже 15 матчей подряд.

Победитель сегодняшнего противостояния во втором отборочном раунде встретится с победителем матча между литовским клубом «Судува» и кипрской командой «АПОЭЛ».

В первой игре литовский клуб оказался сильнее и одержал победу со счётом 3:1.

Проигравшая команда в паре «Спартак» и «Црвена Звезда» продолжит бороться за еврокубки в Лиге Европы, и во втором отборочном раунде встретится с чемпионом Сан-Марино «Ла Фиорита».

Для попадания в основную часть Лиги Чемпионов, командам необходимо преодолеть четыре раунда квалификации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх