Юрмальский «Спартак» покинул ЛЧ после поражения в Белграде

Вчера в Белграде юрмальский «Спартак» потерпел поражение от сербской команды «Црвена Звезда» (0:2) в ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов. Таким образом, латвийская команда потеряла шансы на продолжение борьбы в квалификации к ЛЧ.

Как и в первом матче (0:0), который проходил в Риге, сербы контролировали ход матча и именно им принадлежало территориальное преимущество. Стоит отметить, правда, что «Спартак» успешно оборонялся и «Црвена Звезда» сумела открыть счёт только в конце игры. На 78-й минуте после розыгрыша углового отличился Эль-Фарду Бен Набуан, а три минуты спустя окончательный счёт в матче установил полузащитник Ненад Крстичич.

Во вчерашнем матче сербы нанесли 8 ударов по воротам «Спартака», в то время как юрмальчане сумели ударить в створ ворот лишь однажды. Преимущество сербской команды было также и во владении мячом (63-37%) и по угловым ударам - 9:3.

Юрмальский «Спартак» не покидает еврокубки и сможет продолжить борьбу в квалификации в Лигу Европы 2018/2019. Во втором отборочном раунде юрмальчане встретятся с командой «Ла Фиорита» из Сан-Марино. Первая игра состоится 26 июля в Латвии.

Победитель вчерашнего противостояния «Црвена Звезда» в следующем отборочном раунде сыграет с «Судувой» из Литвы, которая по сумме двух встреч одолела кипрский «АПОЭЛ» (3:1, 0:1).

В других встречах дня путевки в следующий этап Лиги Чемпионов оформили: «Шкендия» (Македония), «Види» (Венгрия), «Кукеси» (Албания), «ХИК» (Финляндия), «Хапоэль Беэр-Шева» (Израиль), «Мальме» (Швеция), «Судува» (Литва), «Легия» (Польша), «Лудогорец 1945» (Болгария).