Новая консервативная партия назвала лидеров на выборах в Сейм (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

Лидерами списков кандидатов Новой консервативной партии (НКП) на предстоящих 6 октября выборах Сейма будут Юрис Юрашс, Юта Стрике, Янис Борданс, Кришьянис Фелдманис и Илга Шуплинска.

Лидер НКП Борданс будет первым номером списка в Видземском избирательном округе, депутат Рижской думы Фелдманис - в Земгальском, депутат Рижской думы Стрике - в Рижском, депутат Рижской думы Юрашс - в Курземском, доктор филологии Шуплинска - в Латгальском.

Стрике будет также кандидатом НКП на пост министра внутренних дел и юстиции, Юрашс - здравоохранения и благосостояния, Фелдманис - финансов.

Борданс выдвинут НКП кандидатом в премьер-министры.

На сегодняшней пресс-конференции Борданс подчеркнул, что НПК призывает к положительным переменам. Основные ценности партии - республика 18 ноября, говорящая на латышском языке нация, демократия и правопорядок, семья, благополучное государство и геополитическая принадлежность к Западу.

В нынешнем Сейме НКП не представлена. Партия была учреждена 17 мая 2014 года, сейчас 20 ее отделений объединяют почти 1000 членов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх