Скоро исчезнут магазины «Supernetto» (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Компания розничной торговли «Rimi Latvia» постепенно откажется от магазинов бренда «Supernetto», заменив их на «Rimi Mini», сообщил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления «Rimi Latvia» Валдис Турлайс.

В течение следующего года все магазины «Supernetto» в Латвии закроются и перейдут на бренд «Rimi Mini», сказал он.

Преобразование нескольких магазинов уже завершилось, в том числе в Вентспилсе, Даугавпилсе, Сигулде, Риге.

По словам Турлайса, магазины «Rimi Mini» объединяют в себе качества «Rimi» и «Supernetto», например, сохранены 600 самых любимых товаров покупателей «Supernetto» по тем же ценам. Как и в «Rimi», в мини-магазинах имеется небольшая пекарня, расширен ассортимент овощей и фруктов.

«Rimi Latvia» сообщает, что до конца 2019 года 38 магазинов «Supernetto» в Латвии будут преобразованы в «Rimi Mini». Таким образом, в сети «Rimi Latvia» с будущего года будут магазины четырех форматов - «Rimi Hyper», «Rimi Super», «Rimi Express» и «Rimi Mini». «Rimi Latvia» в этом году продолжит инвестиции и в развитие формата «Rimi Hyper» - компания уже реконструировала восемь гипермаркетов, например, «Rimi Hyper» в торговых центрах «Spice» и «Damme».

Согласно информации «Rimi Latvia», сейчас в сети 123 магазина пяти разных форматов - 32 «Rimi Hyper», 29 «Rimi Super», 19 «Rimi Mini», 38 «Supernetto» и пять «Rimi Express». Магазины «Rimi» и «Supernetto» работают в 27 городах Латвии.

В прошлом году оборот «Rimi Latvia» составил 870,429 млн евро, что на 4,8% больше, чем в 2016 году, а прибыль увеличилась на 27,3% до 40,847 млн евро.

    Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх