«Конечно, я убивал». Прилепин ответил на вопросы Собчак о войне в Донбассе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Писатель Захар Прилепин принял участие в дебатах на телеканале «Дождь». Воевавший в ДНР литератор ответил на вопросы ведущей Ксении Собчак о том, приходилось ли ему убивать людей и что он при этом чувствовал.

Писатель признал, что убийства на войне — неизбежны.

«Да, безусловно, как человек бывший на трех войнах, конечно, я убивал людей… Да ничего я при этом не чувствовал. Это такая же работа, как и любая другая деятельность — кто-то их лечит, кто-то друг в друга стреляет. [...] Вы, Ксения, живете на белом свете, потому что кто-то убивал людей», — ответил Прилепин.

В дебатах с ведущей, обвинившей его в обесценивании человеческой жизни, Прилепин напомнил, что США образовались в результате «уничтожения от 10 до 90 миллионов индейцев».

«Ваша история прекрасных либеральных ценностей — это история бесконечных убийств», — резюмировал публицист.

По его мнению, война на Донбассе — прямое следствие Майдана. Писатель напомнил, что Собчак активно поддерживала переворот на Украине.

«То, что вы симпатизируете всем этим событиям, совершенно было очевидно. То, что вы совершенно равнодушны к обстрелам Донбасса, тоже было очевидно», — высказался Прилепин.

Захар Прилепин уехал на юго-восток Украины в феврале 2017 года, собрал там свой батальон и стал в нем политруком. Позже он получил звание майора в самопровозглашенной ДНР. В июле 2018 года он решил уехать с Донбасса, так как его батальон вышел из состава войск спецназа и перешел в ведомство ракетных войск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх