Казахстанский фигурист Денис Тен убит ножом в уличной драке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pierre Albouy / Reuters

Бронзовый призер Сочи-2014 казахстанский фигурист Денис Тен получил тяжёлые ножевые ранения в уличной драке в Алма-Ате и умер в больнице.

Как передает портал TengriNews со ссылкой на местную полицию, на спортсмена напали люди, которые пытались снять зеркала с его автомобиля.

"Теном Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц при попытке кражи зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки гражданину Тен Д.Ю. было нанесено ножевое ранение. По данному факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, ориентирован весь личный состав ДВД Алматы", - сообщили в полиции Алма-Аты.

Пострадавшего с ножевым ранением верхней трети бедра отправили в Центральную городскую клиническую больницу N12, где он скончался, потеряв около трех литров крови. Факт смерти подтвердило Министерство культуры и спорта Казахстана.

25-летний Тен был бронзовым призером Олимпиады в Сочи и чемпионата мира 2013 года, а также пятикратным чемпионом Казахстана в мужском одиночном катании.

В феврале 2017 года спортсмен занимал 9-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев, но выступление на Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году провалил, заняв лишь 27-е место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх