Из-за аварийной ситуации на «Прейлю сиерс» в реке Фейманка погибла рыба

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В среду, 18 июля, Даугавпилсское региональное управление Государственной службы охраны среды (ГСОС) получило от жителей жалобы о найденной в реке Фейманка дохлой рыбе, за гибель которой, скорее всего, ответственно предприятие АО «Прейлю сиерс», сообщила агентству ЛETA представитель ГСОС Марута Буклевича.

Инспекторы ГСОС проверили и продолжают обследование реки и учет дохлой рыбы на участке от села Анчкини Варкавской волости Варкавского края до села Ренгертово Сутрской волости Ливанского края. Массовой гибели рыбы не обнаружено.

ГСОС допускает, что гибель рыбы может быть вызвана кратковременной утечкой неочищенных сточных вод с производства АО «Прейлю сиерс» в городе Прейли, где во вторник ночью произошла авария. Объем загрязнения уточняется.

Сейчас на предприятии устраняют аварийную ситуацию.

Даугавпилсское региональное управление ГСОС начало в отношении АО «Прейлю сиерс» дело об административном нарушении в связи с неинформированием о возникшей аварийной ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх