Ряд российских звезд попал в «черный список» Крыма

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Общественная палата Крыма создала список противников присоединения полуострова к России и вывесила его на своем официальном сайте, сообщает Newsru.com.

Так называемое "Крымское досье" утвердили накануне на своем заседании члены Мониторинговой группы ОП Крыма. В список вошли политические и культурные деятели Украины и России, "не признающие выбор крымчан в марте 2014 года, и публичные заявления и действия которых направлены на разжигание межнациональной вражды, ущемление прав и свобод крымчан и содержат угрозы в совершении террористических актов".

Многие выдающиеся российских деятели культуры включены в этот документ отдельным блоком. Среди перечисленных "врагов" - кинорежиссер и сценарист Александр Сокуров, актрисы Лия Ахеджакова и Ада Роговцева, музыкант Андрей Макаревич, актер Михаил Ефремов, писатели Борис Акунин, Владимир Войнович, Виктор Шендерович, Людмила Улицкая, телеведущая Ксения Собчак.

"Эти деятели культуры, поддавшиеся антироссийской пропаганде, словно под копирку повторяют транслируемые Западом тезисы о якобы незаконной аннексии Крыма, тем самым игнорируя осознанный выбор крымчан в марте 2014 года, что оскорбляет жителей полуострова. Сомнения творческих людей можно было бы понять, если бы они прибыли в Крым, чтобы разобраться, что происходит в республике, встретиться с местными жителями, которые были их поклонниками, а теперь удивлены враждебной позицией былых кумиров", - говорится на сайте Общественной палаты Крыма.

Формирование "Крымского досье" продолжается, ОП Крыма намерена передать все собранные материалы в правоохранительные органы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх