Трамп обвинил СМИ в попытке развязать войну с Россией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: PABLO MARTINEZ MONSIVAIS / TT NYHETSBYRÅN

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал средства массовой информации, которые он считает создателями "фейковых новостей". По его словам, такие издания хотят продолжить конфронтацию с Россией, несмотря на то, что это может привести к войне, заявил американский лидер в четверг, 19 июля, в своем Twitter.

"Они с ненавистью относятся к тому, что мне, возможно, удастся наладить хорошие отношения с Владимиром Путиным. А мы тем временем делаем гораздо больше, чем любая другая страна", - подчеркнул Трамп.

Продолжая тему СМИ, президент США обвинил их в том, что они создают свои материалы без всяких источников и доказательств.

"Многое из написанного обо мне или о людях из моего окружения является полной выдумкой", - написал Трамп в микроблоге.

Напомним, 18 июля Трамп уже комментировал реакцию в американских СМИ на итоги его встречи с Путиным в Хельсинки (Финляндия).

"Встреча с президентом России вышла очень успешной, но только не в средствах массовой информации, которые публикуют фейковые новости. Создатели фейковых новостей продолжают сходить с ума", - пожаловался Трамп в своем Twitter.

После саммита в столице Финляндии центральные американские издания назвали его итоги несоответствующими целям американской политики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх