Взрыв в жилом доме в Апе

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Накануне в Апе в жилом доме, возможно, произошел взрыв газа, после которого начался пожар. Люди не пострадали.

ЧП произошло на улице Рупниецибас в Апе. Вызов был получен в 15:03. Пожарные на месте констатировали, что горит одноэтажный жилой дом с мансардой, общей площадью 128 кв.м. Возможно, причиной пожара послужил взрыв газа, у дома были выбиты окна и входная дверь.

Люди не пострадали, однако одного человека пришлось эвакуировать из здания. В 20:21 пожар повышенной опасности был ликвидирован.

В свою очередь в ночь на пятницу в 01:39 Пожарно-спасательная служба получила вызов на улицу Илукстес в Риге, где в многоэтажном доме образовалось задымление. На месте ЧП было констатировано, что в 16-этажном доме горит мусорный контейнер. Были эвакуированы 27 человек. В 02:58 пожар был потушен.

Всего за прошедшие сутки пожарные получили 57 вызовов - 23 на пожары, в 21 случае требовалась помощь спасателей, 13 вызовов были ложными.

Как уже сообщалось, в Валдгалской волости Талсинского края с вечера вторника на площади в 400 га продолжают гореть лес и торф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх