"Ливерпуль" сделал Алисона Бекера самым дорогим вратарем в истории футбола

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алиссон Бекер
Алиссон Бекер Фото: Reuters/ScanPix

Английский "Ливерпуль" на своем сайте официальнообъявил о подписании контракта с вратарем сборной Бразилии по футболу Алиссоном Бекером, ранее выступавшим за итальянскую "Рому".

Как сообщается на официальном сайте "Ромы", сумма трансфера Алиссона составила 62,5 миллиона евро, что является мировым рекордом при переходах голкиперов. При этом римляне могут рассчитывать еще на 10 миллионов евро в качестве бонусов за успешное выступление бразильца.

Переход Алиссона в "Ливерпуль" сделал Алисона самым дорогим вратарем в истории. Предыдущая самая крупная покупка голкипера состоялась летом 2017 года, когда "Манчестер Сити" купил у "Бенфики" бразильца Эдерсона за 40 млн евро.

Подробности личного контракта клуба с 25-летним голкипером не сообщаются, отмечается лишь, что игрок подписал долгосрочный контракт. Британское изданиеThe Times утверждает, что соглашение бразильца рассчитано на шесть лет.

Летом 2016 года Алисон перешел в "Рому" из бразильского "Интернасьонала" за 8 млн. В прошедшем сезоне он провел 49 матчей, в 22 из которых не пропустил ни одного мяча. На чемпионате мира в составе сборной Бразилии голкипер провел пять игр, пропустив три мяча, и дошел до четвертьфинала, где бразильцы проиграли Бельгии (1:2).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх