Британец, пострадавший от "Новичка", вышел из больницы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Житель английского городка Эймсбери Чарли Роули, пострадавший от отравления нервно-паралитическим веществом в конце июня, вышел из больницы, сообщает BBC.

Его подруга Дон Стерджесс, получившая, как полагают, более серьезную дозу отравляющего вещества,скончалась около двух недель назад. Британские следователи полагают, что данное отравление связано с попыткой убийства 4 марта Сергея и Юлии Скрипалей с помощью "Новичка".

19 июля появилась информация, что полиции удалось установить подозреваемых в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. В Скотленд-ярде считают, что в отравлении Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери участвовали несколько россиян.

По данным источника CNN, подозреваемые в отравлении Скрипалей были выявлены после того, как британские военные на Кипре перехватили закодированное послание этих людей, отправленное в Москву. Из него явствовало, что оба агента после нападения покинули Великобританию, воспользовавшись коммерческим авиарейсом.

Что касается Стерджесс и Роули, то они, как предполагают следователи, пострадали случайно. Неподалеку от места отравления Скрипалей они нашли парфюмерный флакон, в котором содержалось отравляющее вещество. Стерджесс потеряла сознание после того, как побрызгала себе дома на запястья подобранными "духами", Роули - чуть позже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх