В субботу ожидается жара до +30; сильных дождей не обещают

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rinalds Ekmanis / LETA

В субботу в Латвии воздух прогреется до +26..+30 градусов, но на западном побережье Курземе и на побережье Видземе будет прохладнее - до +21..+25 градусов, сообщает агентство ЛЕТА.

Ожидается переменная облачность, крупнейшие губчатые облака местами принесут кратковременный дождь. Будет дуть слабый или умеренный западный ветер.

В Валдгалской волости порывы западного ветра усилятся до 11 метров в секунду. Потенциальные дым и запах от пожара распространится дальше на восток и в центральную часть страны.

В Риге ожидается преимущественно облачная погода, возможен кратковременный дождь. Ожидается слабый или умеренный западный ветер, а воздух прогреется до +29 градусов.

Латвийский центр геологии, метеорологии и окружающей среды предупреждает о повышенной пожароопасности местами в Курземе. В силе и предупреждение о жаре, которая продолжится и на следующей неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх