Севастова без проблем вышла в финал турнира серии «International» в Бухаресте

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова в субботу без труда вышла в финал турнира серии «International» в Бухаресте - ее соперница Полона Херцог после проигранного первого сета от дальнейшей борьбы отказалась.

Первый сет Севастова выиграла со счетом 6:1, а затем Херцог матч продолжать не стала.

Таким образом, Севастова во второй раз в своей карьере достигла финала турнира в Бухаресте, в котором в 2016 году проиграла. Кроме того, это ее второй выход в финал турнира WTA в этом сезоне. В июне в решающем матче турнира серии "International" в Мальорке на искусственном покрытии она одержать победу не смогла.

За выход в финал латвийская спортсменка заработала 180 рейтинговых очков.

В финальном матче в воскресенье Севастова встретится с хорваткой Петрой Мартич (60 месторейтинга WTA).

Отметим, что Севастова, занимающая в международном рейтинге 22-е место, была посеяна на турнире под первым номером.