Волейболисты Самойлов и Шмединьш вышли в финал чемпионата Европы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: cev.lu

Латвийские волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш сегодня в Нидерландах завоевали путёвку в финал Чемпионата Европы.

Латвийский дуэт, посеянный на турнире под седьмым номером, в четвертьфинале обыграли российский дуэт Константина Семёнова и Илью Лешукова со счётом 2:0 (21:15, 21:15).

В обоих сетах латвийские спортсмены продемонстрировали силу характера и не позволили россиянам победить ни в одном из сетов.

Другой дуэт из Латвии Мартиньш Плявиньш и Эдгарс Точс, которые посеяны на этом турнире под 11 номером, закончили выступления на стадии 1/8 финала, уступив в напряжённом матче швейцарцам Нико Белеру и Марко Кратигеру со счётом 1:2 (21:15, 19:21, 14:16).

В финале латвийские волейболисты будут сражаться против норвежцев Кристиана Серума и Аннеша Мула, которые посеяны под 12 номером. Чемпионат Европы по пляжному волебойлу проходит в четырёх городах Голландии, а финальная встреча состоится в Гааге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх