Севастова выиграла турнир в Бухаресте. Это её третий титул в карьере

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова одержала победу на проходящем в Румынии турнире «Bucharest Open». 

Анастасия Севастова победила хорватскую теннисистку Петру Мартич со счетом 7:6, 6:2. За победу на этом турнире Севастова заработала 280 рейтинговых очков WTA.

В начале матча обе спортсменки обменялись победами в первых двух геймах, но затем Севастова ошибалсь при подаче, позволив Мартич выйти вперёд. Преимущество хорватки длилось недолго, так как Севастова быстро сравняла. Позже спортсменки вновь допустили две ошибки при подачах и результат вновь стал равным. Победитель первого сета определился на тай-брейках, где сильнее оказалась Севастова - 7:4.

Во втором сете Севастова ни разу не ошиблась при подаче и одержала уверенную победу - 6:2. Во время второго сета у Мартич возникли проблемы со здоровьем и ей даже понадобился перерыв, что и сказалось на качестве игры спортсменки.

Для латвийской спортсменки это третий титул WTA в карьере. В 2016 году Севастова уже играла в финале «Bucharest Open», но тогда сильнее оказалась Симона Халеп, которая разгромила вторую ракетку Латвии со счётом - 0:6, 0:6.

Мартич и Севастова встречались между собой во второй раз. Первое их очное противостояние состоялось на Открытом чемпионате Франциию Тогда хорватка была сильнее и уверенно победила 6:1, 6:1.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх