Неизвестный открыл огонь по прохожим в Торонто: погибли двое

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число жертв вчерашней стрельбы в канадском Торонто увеличилось до двух, сообщает CityNews. Нападавший также мертв, но его полиция по-прежнему не причисляет к жертвам трагедии.

Ранее сообщалось, что погибла женщина, получившая ранение. О второй жертве пока ничего не известно. При этом сразу после пальбы в Гриктауне стало известно, что в больнице находится пострадавшая девочка восьми ли девяти лет и что она в критическом состоянии.

О стрелке тоже известно мало. Как сообщает CBC News в Twitter, преступнику было 29 лет. Он был убит ответным огнем полицейских.

Стрельба прогремела в оживленном районе города около 10 часов вечера по местному времени. Свидетели рассказали, что слышали от 10 до 25 выстрелов. Некоторые люди говорят, что видели стрелка и что он был одет в черное.

Мотивы нападавшего неясны, полиция не исключает, что это мог быть теракт, передает ABC news.

В связи со стрельбой Reuters напоминается, что с 20 июля на улицах Торонто заступили на дежурство около 200 полицейских. Так власти отреагировали на последние инциденты со стрельбой, которые чиновники объясняют бандитизмом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх