Режиссер «Стражей Галактики» уволен за «неуместные» шутки в Twitter

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Компания Walt Disney прекратила контакты с режиссером Джеймсом Ганном, снявшим фильм «Стражи Галактики», из-за множества странных и предосудительных комментариев, размещенных им ранее в соцсетях. Об этом пишет newsru.com.

Ныне удаленные посты Ганна в Twitter 2008-2011 годов касались таких тем, как педофилия, сексуальное насилие против женщин, СПИД, теракты 11 сентября.

«Оскорбительное отношение и высказывания, обнаруженные в материалах, размещенных в Джеймсом Ганном в соцсетях, не могут быть оправданы и не имеют ничего общего с теми ценностями, которые поддерживает наша студия. Мы прекратили с ним деловые отношения. Он больше не будет руководить съемками третьего фильма цикла «Стражи Галактики», — заявил председатель Walt Disney Алан Хорн.

Прежние твиты Ганна обнаружили политические противники режиссера, который, по данным Fox News, «не скрывал своих либеральных взглядов и часто критиковал президента Дональда Трампа». Со своей стороны Ганн уже принес публичные извинения и пояснил, что «просто так шутил», считая себя в начале своей карьеры «провокатором».

Вот примеры некоторых шуток Ганна из Twitter:

«Когда последний раз женщины поддерживали вопросы защиты прав мужчин? Хватит быть *** [плохими людьми]. Кого волнует рак груди и изнасилование? Не меня».

«Женщина за 40 неотличима от трансухи».

«Ребята - я серьезно, это не шутка - сегодня шаббат и евреям не позволено открывать духовку. А я сделаю им одолжение».

«Люблю, когда маленькие мальчики трогают меня в легкомысленных местах».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх