Цауня вошёл в состав юрмальского «Спартака»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Победитель последних двух чемпионатов Латвии юрмальский «Спартак» включил в свои ряды в качестве игрока Александра Цауню, который в 2011 и 2012 годах признавался лучшим футболистом Латвии.

«»

Генеральный секретарь юрмальского клуба Рихард Иванов заявил, что в ближайшее время возвращение Цауни на поле ожидать не стоит и, скорее всего, это произойдёт ближе к концу сезона. 

В данный момент 30-летний Цауня является советником в клубе и активно работает в тренерском коллективе. Внесение Цауни в список игроков, скорее всего, связано с ограничением числа работников клуба на скамейке. 

Цауня не появлялся на поле почти год, но сам игрок недавно опроверг информацию о завершении карьеры. Совсем недавно он находился в тренировочном лагере вместе со сборной Латвии, но в матчах так и не принял участие. 

В январе прошлого года московский клуб «ЦСКА» расторг контракт с латвийским игроком и Цауня на несколько месяцев присоединился к «Рижской Футбольной Школе». В составе «РФШ» он провёл всего два матча. 

Латвийский полузащитник в последний раз выходил на поле за сборную осенью 2014 года. Всего за национальную команду Цауня провёл 44 матча и забил 12 мячей. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх