Звезда сборной Германии закончил карьеру в сборной из-за расистских выходок федерации

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Moritz M

Игрок лондонского «Арсенала» Месут Озил завершил карьеру в сборной Германии, проведя за национальную команду 92 матча и став в 2014 году чемпионом мира, передает Eurosport.

Озил опубликовал в твиттере открытое письмо, где сообщил, что причина его ухода из сборной – отношение к нему со стороны Немецкого футбольного союза и некоторых болельщиков. Месут имеет в виду ситуацию, когда глава DFB Райнхард Гриндель вызвал его к себе после того, как игрок «Арсенала» сделал совместное фото с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Кроме того, Озил вспомнил оскорбления в адрес его семьи в соцсетях и фаната сборной Германии, который после игры со шведами назвал Месута «турецким дерьмом». «Немецкий футбольный союз и многие другие обращались со мной так, что я больше не хочу носить футболку сборной Германии», – написал Озил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх