Зиепниеккалнс: за вождение в пьяном виде задержаны сразу несколько членов одной семьи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места событий
Фото с места событий Фото: Facebook/RPP

В ночь на 16 июля сотрудники Земгальского управления РМП, патрулируя в Зиепниеккалнсе, заметили автомобиль марки Audi, который на перекрестке повернул направо на запрещающий сигнал светофора, сообщает портал Riga.lv

Включив сирену и мигалки, полиция приказала автоводителю остановиться. Незадолго до остановки пассажир и водитель обменялись местами. Сразу после повторного требования полицейских новый водитель остановил машину.

Приблизившись к авто, стражи порядка увидели за рулем женщину, которая смогла предъявить только учебное разрешение на вождение. Рядом с ней сидел муж, держа в руках початую бутылку пива.

Мужчина, не обращая внимания на замечания полицейского, с бутылкой алкоголя вышел из автомобиля. Поэтому правоохранители выписали ему административный протокол за нахождение в общественном месте с открытой этикеткой бутылки алкоголя и применен штраф в размере 30 евро.

Осматривая салон Audi, один из полицейских заметил, что на заднем сиденье прячется еще один мужчина, как выяснилось чуть позже – брат женщины. Все лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

Все члены семьи решительно продолжали отрицать смену водителя, но позже муж женщины признался, что не позволит своей любимой брать на себя вину брата.

Одновременно проверили личные данные и выяснилось, что брат женщины объявлен в розыск за избежание наказания за аналогичное преступление. Муж также сообщил, что брат жены попросил сестру сесть за руль, потому что знал о наказании за свое преступление в случае встречи с полицейскими и надеялся избежать их внимания.

Учитывая, что транспортным средством управляли два лица, оба нетрезвых водителя были задержаны вызванными на место сотрудниками Госполиции. Мужа женщины после получения копии протокола попросили вернуться домой.

По просьбе сотрудников Госполиции задержанных отвезли в Рижский центр психиатрии и наркологии, где проверить степень опьянения согласилась только женщина. Ее тест показал 1,80 промилле на выдохе. А объявленный в розыск ее брат категорически отказался от проверки, поэтому концентрацию алкоголя у него определили клинически.

После всех необходимых проверок оба задержанных были направлены в полицейский участок для проведения дополнительных процедур. Позже мужчину, находящегося в розыске, отвезли в изолятор отбывать наказание, которое у него уже имелось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх