Усик стал абсолютным чемпионом. Что дальше?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/LETA

22 июля украинский боксёр Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира. Он стал обладателем всех четырёх чемпионских поясов, что до него удавалось лишь трём американцам, но в других весовых категориях. У Усика больше нет конкурентов в первом тяжелом весе. Что же ему делать?

На самом деле вариантов у украинца не так много. Можно продолжать выступать в тяжёлом весе, но он уже всех победил и пока не понятно, кто мог бы составить ему конкуренцию. Второй вариант - переход в супертяжёлый вес. Правда, спешить с этим не стоит. Усику необходимы промежуточные поединки.

Одним из самых вероятных вариантов является бой с британцем Тони Беллью. Оба бойца уже давно присматриваются друг к другу, а сразу после субботнего поединка с Гассиевым, Беллью в Твиттере вызвал Усика на бой. Украинец не долго думая вызов принял.

«Усик, я готов с рождения! Давай сделаем это!» - написал Беллью в своём Твиттере. «Я тоже готов!» - ответил ему Усик. 

Если представителям спортсменов удастся договориться и уладить все нюансы, то, возможно, мы уже в этом году увидим этот бой. Во всяком случае к этому есть все предпосылки. 

Планы о переходе Усика в следующую весовую категорию, подтверждал и менеджер украинца.

Говорилось также о том, что Усик может встретится с россиянином Денисом Лебедевым. Правда, этот вариант кажется маловероятным, ведь в августе Лебедев отпразднует своё 39-летие. Усик легко может боксировать все 12 раундов, у него очень быстрые руки и ловкие ноги. Лебедев, скорее всего, не сможет выдержать такой темп.

Латвийским любителям бокса, наверняка, была бы интересен реванш с Майрисом Бриедисом. Их бой в Риге стал одним из самых напряжённых в сезоне. Правда, Бриедис после субботнего боя против Делорье должен отправиться на операцию и, скорее всего, в этом году реванша мы не увидим.

«После боя меня ждет операция. Мне это мешало полноценно боксировать. И, возможно, именно это подвело меня в бою с Усиком. Сделаем операцию, тогда меня можно будет увидеть в прежнем стиле, где делал все, чтобы уложить противника на землю. Физически чувствую себя хорошо. Операцию проведет пластический хирург из Латвии. В его руках будет будущее латвийского бокса», – цитирует Бриедиса lsm.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх