Кубок Федерации: Женская сборная Латвии по теннису сыграет против Словакии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова и Алёна Остапенко
Анастасия Севастова и Алёна Остапенко Фото: Jānis Škapars/TVNET

24 июля в лондонском офисе ITF состоялась жеребьёвка нового сезона Кубка Федерации – Fed Cup by BNP Paribas 2019. По результатам жеребьёвки в феврале 2019 года латвийские теннисистки в рамках Первого раунда Мировой группы встретятся с командой Словакии.

Первые игры Кубка Федерации проуйдут 9 и 10 февраля. В случае победы, латвийские теннисистки сыграют на выбывание 20 и 21 апреля, а в случае поражения - будут стараться сохранить место во второй группе.

Женская сборная Латвии по теннису, в которую входят Алёна Остапенко, Анастасия Севастова, Диана Марцинкевич и Даниэла Висмане, в апреле этого года сохранила место во второй группе на Кубке Федерации, пробившись в 16 лучших команд планеты. Латвийская сборная в решающем противостоянии обыграла Россию - 3:2.

Сборная Латвии ещё ни разу в истории не встречалась со сборной Словакии. В ходе жеребьёвки выяснилось, что латвийские теннисистки сыграют у себя дома.

Лидером сборной Словакии является Доминика Цибулкова (25-я ракетка мира). Кроме неё в сборной Словакии есть Магдалена Рибарикова (29 место) и Виктория Кузмова (55 место).

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко принимает участие в Кубке Федерации с 2013 года. На её счету 27 побед в 40 матчах - это лучший результат в истории латвийской команды. Севастова вернулась в команду спустя многолетнего перерыва. Свой первый матч на Кубке Федерации она сыграла в 2005 году.

Марцинкевич, не пропуская ни одного сезона, выступает на Кубке Федерации с 2009 года. 17-летняя Даниэла Висмане выступает за латвийскую команду третий раз подряд и является одной из самых юных теннисисток на турнире.

В следующем году Кубок Федерации будет разыгрываться уже в 57-й раз. Турнир считается крупнейшим международным командным соревнованием в женском теннисе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх