Дочь актрисы Маргариты Тереховой рассказала о тяжелой болезни матери

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Терехова
Маргарита Терехова Фото: Скриншот Google

50-летняя дочь известнейшей отечественной актрисы Маргариты Тереховой Анна стала гостьей программы «Судьба человека» телеканала «Россия 1». В рамках беседы с Борисом Корчевниковым она впервые откровенно рассказала о состоянии здоровья своей матери.

В частности, Анна раскрыла диагноз звезды - ее мать страдает от болезни Альцгеймера. Сейчас за ней ухаживает сама дочь, а также ее брат — сын актрисы Александр.

По словам женщины, Маргарита Терехова постепенно теряла память, а сейчас даже перестала говорить.

«С этой болезнью, если честно, долго не живут. Но можно найти такой способ заботы и ухода, что продлить жизнь человека реально», — сказала она.

Анна отметила, что неизлечимая болезнь протекает у всех по-разному.

«Когда у мамочки все только начиналось, меня все успокаивали и говорили, что она особо не понимает, что с ней происходит, а мне не нужно нервничать и ухаживать за ней», — призналась она, добавив, что теперь блиставшая на киноэкранах актриса теперь стала «маленькой девочкой, совершенно нежным цветочком», нуждающимся в заботе.

«Сейчас она, к сожалению, уже не может говорить. Но она узнает меня, я вижу это по глазам», — призналась Анна.

Дочь Маргариты Тереховой также отметила, что коварная болезнь продолжает прогрессировать, и вылечить звезду «Д'Артаньяна и трех мушкетеров» не представляется возможным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх